Лес Котов Воителей

Объявление

Когтистая Звезда нас временно покинула, поэтому пока по всем вопросам обращаемся к Грациозной. Новые участники, заполните анкеты! И ещё, набор в Грозовое племя временно закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Котов Воителей » Грозовое племя » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

...

2

Медленно зашла в пещеру и начала перебирать травы....Потом посмотрела на скромную кучку можевельника и подумала: Да  столько можевельника мне и на котёнка не хватит пойду в лес соберу! И отправилась к выходу из пещеры....выйдя увидела большую кучу еды около которой сидело несколько котов..Надо будет мне потом поесть все утро не ела!
=====>Пещера предводительницы

3

пришла от лунного камня  и лёгла на потстилку из мягкого мха...

4

отдохнула и снова принилась перебирать таравы Так это сюда..Можевельник в эту кучку....

5

Ох как мне не хватает ученицы!Всё приходится делать одной-Горестно подумала Белочка.И взглянула на большую кучку трав.

Отредактировано Белочка (2009-05-20 15:06:50)

6

Ой а где тысячалистник??Надо срочо пойти и собрать!-снова подумала Мята

Отредактировано Белочка (2009-05-20 09:00:07)

7

И пошла к выходу из пещеры

8

Листвичка перепугалась и подошла по ближе к целительнице и попросила:Пожалуйста не рассказывайте ни кому,что я сдесь была я даже не знаю как сдесь оказалась.

9

Не бойся глупышка-промурлыкака БелочкаУспакойся и расскажи что случилось.-спокойно мяукнула Мята

Отредактировано Мята (2009-05-22 17:22:18)

10

Понимаете я встретила на своей территории барсука,я испугалась и побежала от него куда глаза глядят.И так очутилась сдесь.У вас тут так приятно пахнет я бы хотела быть ученицей целительницы.
Со вздохом сказала Лствичка.

11

Тебе повезло что тебя не заметили патрульные!-обеспокоенно произнесла Мята

Отредактировано Мята (2009-05-22 17:21:36)

12

Надо сообщить предводительнице о твоём приходе.А сейчас ложись спать я дам тебе маковых зрен.-тихо мяукнула Мята

Отредактировано Мята (2009-05-22 17:21:16)

13

А вдруг она меня прогонит?
Жалабно вкликнула Листвичка.

14

Небойся она добрая.А сейчас съешь эти зернышки.И Мята показала на 3 маковых семечка

Отредактировано Мята (2009-05-22 17:20:59)

15

Листвичка быстренько съела 3 зёрнышка и её сильно потянуло в сон.

16

Предводительница настороженно зашла в пещеру. Ещё издали она учуяла запах Речного племени. Зайдя в пещеру кошка увидела лежащую на подстилке кошку.

17

Лисвичка почуствовала во сне на себе чей-то взгляд и быстро вскочила.Она увидела перед собой предводительницу и отужаса чуть не свалилась.

18

Когтистая Звезда с интересом оглядела кошку стоящую перед ней.
- Мммм, из Речного племени? Какими судьбами? - потянула она, спокойно усевшись прикрыв хвостом лапки.

19

Я я я убегала от барсука и не заметила как оказалась сдесь ,у вас.
Немного успакоившись сказала Листвичка.

20

Не надо её ругать Когтистая Звезда.-сказала Мята Это я разрешила ей переначевать у меня.-заступилась Мята

Отредактировано Мята (2009-05-22 17:20:37)

21

- Всё хорошо, пусть всё пока так и останентся, но вот в чём вопрос. Ты вернёшься в своё племя или перейдешь в наше? - Когтистая Звезда была в задумчивости.

22

Я думаю что она согласна.-сказала Мята

23

- Хорошо, - потянула предводительница. Это будет объявленно на собрании, днём*, - предводительница встала и вышла из пещеры, решив перекусить.

*(по реальному времени в 18:00)

24

Хвоя иди сюда!-позвала ученицу Мята

25

Хвоя пошла на зов своей наставницы и вскоре оказалась в просторной пещере целительницы. Здесь пахло травами и было довольно тепло.
- Да, Мята! - отозвалась ученица

26

Сходи за ягодами можжевельника!-сказала Мята ученице

27

- Как выглядят ягоды можжевельника и где их можно найти? - спросила ученица и приготовилась слушать объяснения наставницы.
"Неужели я впервый раз сама выйду из лагеря?" - подумала Хвоя

28

Ягоды Можжевельника это не высокий хвойновый куст с игловидными листьями и фиолетовыми ягодами.-обьяснила Мята

29

Хорошо! - сказала Хвоя и выбежала из пещеры

30

Хвоя вошла в пещеру целительницы, неся в зубах ягоды. Она положила ягоды в кучку и подняла свои глаза на целительницу.
- Это ягоды можжевельника? Я правильно принесла? - спросила Хвоя

31

Да это они.Молодец!-Похвалила Мята

32

А теперь давай поучим травы.Сок ноготка                                                             
хорошее обеззараживающее

листья ноготка                                                         
так же обеззараживающее
             
кашица из стебля ноготка                                         
витамины

маковые зёрна                                                         
обезболивающее

мышиная желч                                                         
от клещей и от блох.На сегодня хватит иди учи!
-проурчала Мята

33

Хвоя внимательно слушала объяснения наставницы, жадно ловя каждое слово. Потом ушла в дальний край пещеры, повторяя про себя слова Мяты.
" Так, листья ноготка - это обезболивающее? Нет, кажется обеззараживающее! Да, точно! А что же тогда обезболивающее?  Мышиная желч? Фу, точно нет! Тогда маковые зёрна!" - подумала Хвоя,-" Что-то травы совсем не хотят учится, может стоит перекусить и продолжить?"
Хвоя направилась на поляну.

Отредактировано Хвоя (2009-05-23 13:33:55)

34

Вернувшись с поляны, Хвоя удобно рассположилась на полу пещеры и начала энергично вылизываться. Покончив с этой не хитрой процедурой ученица начала снова повторять травы.
" Так, на чём я остановилась? Ах, да! Сок и листья ноготка - обеззараживающее, маковые зёрна - обезболивающее, кашица из стебля ноготка - витаминыю. А от чего же Мышиная желчь? Хм, даже не знаю! Может лучше стоит спросить у Мяты? Да, так и сделаю" - подумала Хвоя и села ждать свою наставницу.

35

Вошла с травами в пасти в  и увидела сидящую ученицу.Ну как выучила?-спросила Мята

36

А я вот принесла Тысячялистник.Запомни его хорошенько!-Мята положила перед ученицей  растение с маленикими белыми цветочками

37

Хвоя чтото случилось или ты чтото забыла?-спросила МятаНе  бойся спрашивай!Я всегда отвечу и обьясню!-сказала Мята

38

Хвоя понюхала тысячалистник.
- Кажется я знаю его запах! А для чего он? - спросила Хвоя, немного подумав, добавила - Я забыла от чего мышиная желч! Ты не могла бы мне напомнить?

39

Грациозная поскребла лапкой перед тем как войти в пещеру. Целительница и её ученица о чём-то разговаривали внутри. Грациозная вошла в пещеру и уловила запах какой-то травы.
- Кажется, я повредила лапу! - сказала кошка - Вы не могли бы посмотреть?

40

Мышиная желчь от блох-сказала Мята

41

Хорошо Грациозная  дай твою лапу,я посмотрю.-сказала Мята

42

Грациозная протянула целительнице повреждённую лапу.

43

Целительница осмотрела лапу и сказалаРана не серьёзная но лучше обеззаразить!Хвоя что у нас от заражения?-спросила Мята

44

Хвоя на секунду задумалась, а потом сказала:
- Сок и листья ноготка от заражения! Правильно?

Отредактировано Хвоя (2009-05-28 17:21:48)

45

Да молодец!-похвалила Мята

46

Хвоя принеси Сок и листья ноготка-сказала Мята

47

Хвоя подошла к кучке с травами и нашла по запаху листья ноготка.  Взяв в пасть несколько листочков, Хвоя подошла к целительнице.
- Вот! - протянула ученица своей наставнице пучок пахучих трав

48

Мята Взяла пучок и приложила несколько листочков на лапу Грациозной Вот так подержи будет немного щепать потерпи

49

Мята - скажи, а можно быть твоей ученицей так же как и Хвоя??Мне очень хочеться помогать тебе !!!! Мои любимые запахи - травенных настоев!! Я немного знаю о травах, я могу тебе помоч??? - Попросила Ночная вОИТЕЛЬНИЦА

50

Кстати я пренесла тебе немного листочков  и пару ягод жимолости, они помогаю или нет, я точно не знаю, но жимолость в наших краях очень редкая..или мне кажеться??? - спросила с небольшим удивлением и любопытсвом Ночная Воительница


Вы здесь » Лес Котов Воителей » Грозовое племя » Пещера целительницы